На избирательном участке в Саратове во время голосования завешивают агитацию «Единой России»

Оценить
На избирательном участке в Саратове во время голосования завешивают агитацию «Единой России»
Матвей Фляжников
Избиратели заметили логотипы партии в помещении для голосования и на здании, где расположен участок.

В эти минуты члены избирательной комиссии №1884, расположенной в ФОК «Юбилейный» завешивают логотип партии «Единая Россия» и слоган «Делаем для людей» на огромном баннере, размещенном в помещении для голосования. Агитацию за «ЕР» заметили избиратели, которые пришли на участок голосовать.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», помимо упоминания партии в помещении участка, ее логотип размещен на здании спортивного объекта над входом. Еще один баннер с изображением Олимпийского чемпиона Ильи Захарова и упоминанием партии размещен на передней стене ФОК на расстоняии менее, чем 50 метров от входа. Избиратели сообщили о незаконой агитации председателю УИК Валерию Дедюкину. 

По словам завхоза ФОКа, баннер со здания сейчас снять невозможно, так как он был помещен туда при помощи специального крана. Тем временем заместитель председателя УИК сказала, что позвонит замглавы Волжской администрации и попросит помочь со снятием баннера. Также она рассказала, что незаконной агитации на здании не видела, так как заходила с другого входа.