Михаил Турецкий в Саратове: «Спасибо за набережную, которой можно восхищаться»

Оценить
Михаил Турецкий в Саратове: «Спасибо за набережную, которой можно восхищаться»
Фото Анна Недочетова
Саратовцы спели любимые песни нескольких поколений вместе с солистами «Хора Турецкого».

Вчера, 17 сентября, на Театральной площади состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию Саратовской области. В начале мероприятия перед горожанами выступили участники программ «Голос» и «Голос. Дети», а также группа «Френды» и танцевальный коллектив «Регион». После чего на сцене появились специальные гости вечера - «Хор Турецкого». Послушать исполнителей собралось порядка четырех тысяч жителей Саратова, а также представители правительства Саратовской области, администрации Саратова и Общественной палаты региона.

Руководитель группы Михаил Турецкий перед выступлением встретился с журналистами и пообещал, что полная площадь людей будет петь народное караоке номер один – лучшие песни России.

«Мы счастливы, что у вас меняется город, что город преображается. И у людей из-за этого, мне кажется, отличное настроение. Мы это настроение усилим, чувство патриотизма усилим, чувство уверенности в завтрашнем дне усилим, когда будем петь вместе», - сказал он.

По словам руководителя коллектива, программа «Праздник песни», с которой они приехали в Саратов, включает в себя специально отобранные любимые песни нескольких поколений россиян: «Это то, чем гордится страна. Потрясающие, лучшие, известные песни страны».

Также Михаил Турецкий рассказал, что уже много лет приезжает в Саратов.

«Еще 10 месяцев назад, в ноябре, когда у нас здесь был концерт, поблагодарил людей, которые здесь работают и живут, за то, что впервые из Волгограда я приехал сюда по хорошей дороге. Спасибо за набережную, друзья, которой сегодня можно восхищаться, мы по ней прогулялись. Спасибо за то, что 60-70 процентов дорог стало… Я рад, что не все сто, вам есть еще, чем заниматься», - сказал Турецкий.

Во время выступления коллектив исполнил популярные песни из репертуара известных советских и российских исполнителей – «Звезда по имени Солнце», «И Ленин такой молодой», «Беловежская пуща», «Комсомольцы-добровольцы», «Смуглянка-молдованка», «Катюша», «Летний дождь» и многие другие. Кроме того, были и музыкальные сюрпризы для жителей города.

«Из огромного уважения к вашему городу, к его истории и музыкальным традициям, мы приехали не только «Хором Турецкого». Я еще привез трех солисток арт-группы «Сопрано Турецкого», чтобы спеть с народом несколько женских песен, одна из которых моя любимая - «Огней так много золотых на улицах Саратова…», - отметил Михаил Турецкий.

Также солистки спели песни «Два берега» Майи Кристаллинской, «Сады цветут» Анны Герман и «Течет река Волга» Людмилы Зыкиной. Кроме того, вместе с «Хором Турецкого» песню о Саратове спел саратовский шансонье Сергей Ершов.

Во время концерта зрители на площади пели и танцевали вместе с артистами. Завершился вечер исполнением гимна России и фейерверком.