Грищенко, Наумов и Грибов обвинили КПРФ в подготовке жалоб против «Единой России»

Оценить
Грищенко, Наумов и Грибов обвинили КПРФ в подготовке жалоб против «Единой России»
Фото Роман Пятаков
По данному факту единороссы готовят жалобу в ЦИК РФ.

Сегодня, 16 сентября, секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко провел экстренную пресс-конференцию, касающуюся предстоящих выборов в Государственную думу. 

Вечером, находясь в партийном офисе «ЕР», политик сообщил журналистам о документе, оказавшемся в его распоряжении. Он продемонстрировал бумагу с надписью: «Особое мнение», где перечислен ряд нарушений, которые, по его мнению, заранее приписаны партии «Единая Россия» от имени КПРФ. 

«Ситуация очень серьезная. К нам в руки попали документы, озаглавленные как «особое мнение». Их подготовили представители КПРФ, причем, видимо, так нагло и беспардонно они решили подойти к выборному процессу. Они уже готовы заявить о каких-то нарушениях, которые, видимо, известны только им. Возможно, эти нарушения подготовлены ими же самими, осталось только заполнить в таком документе несколько пустых строк. Вот вам отношение к нашим избирателям», - подчеркнул Грищенко. 

По его словам, во время избирательной кампании коммунисты «работали на негативе», но не вели нормальную работу с населением по решению его проблем. 

«Это всегда проще – критиковать, не предлагая ничего. Считаю, что будет откровенный плевок всем избирателям. Мы вели честную и открытую предвыборную кампанию. Если мы собираемся на встречах с людьми и получаем наказы, то КПРФ пытается действовать, не соглашаясь с результатами выборов, которые еще не прошли. Мы хотим, чтобы выборы прошли честно, и наша задача сделать для этого все, что от нас зависит», - отметил Олег Грищенко. 

Присутствующий на мероприятии глава городского избирательного штаба «ЕР» Сергей Наумов предложил внести данную практику в учебники по политологии. 

«Такую инструкцию, наверное, рассылает руководство партии. Этот документ и вообще всю ситуацию можно внести в современные учебники по политологии как «казус Алимовой», - заявил Наумов. 

Еще один участник пресс-конференции, замсекретаря партии Роман Грибов сообщил журналистам о том, что по данному факту реготделение «ЕР» готовит жалобу в ЦИК РФ.

cdzCVe_nFNs.jpg    C8KiQHL6w4A.jpg