Дмитрий Медведев распорядился закупить еще 40 новых «скорых» для Саратовской области

Оценить
Дмитрий Медведев распорядился закупить еще 40 новых «скорых» для Саратовской области
Торжественная передача новых автомобилей медикам 10 сентября. Фото Пресс-служба администрации Саратова
Количество автомобилей в два раза превышает число выделенных другим регионам спецмашин.

Саратовская область в числе 34 субъектов РФ дополнительно получит еще 40 новых автомобилей скорой помощи. Соответствующее постановление правительства подписал вчера, 14 сентября, премьер-министр Дмитрий Медведев. Сегодня его опубликовали на сайте федерального правительства.

«Подписанным распоряжением минпромторгу России дополнительно направляется 1 млрд рублей на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи класса В (скорая медицинская помощь) и класса С (реанимационный автомобиль) для организаций, определённых Минздравом России в субъектах Федерации, в соответствии с потребностями регионов. На эти дополнительные средства в 34 субъекта Федерации поступит ещё 473 машины», - говорится в пояснительной записке к документу.

Новые спецмашины должны быть доставлены в регионы до 15 ноября, уточняется в постановлении.

Среди 34 регионов, которые получат дополнительные автомобили скорой помощи, Саратовская область стала самым крупным получателем. Ей будет выделено 29 заднеприводных автомобилей, один переднеприводный и 10 полноприводных. На втором и третьем месте по числу автомобилей находятся республика Дагестан (23 машины) и Волгоградская область (21 машина).

Напомним, ранее Дмитрий Медведев уже распорядился закупить для Саратовской области 28 новых автомобилей скорой помощи, 27 из которых - «ГАЗели». В прошедшую субботу на Театральной площади Саратова в торжественной обстановке медикам из муниципальных районов были переданы 90 автомобилей скорой помощи и 41 школьный автобус.