Полицейские задержали поломавших стелу «Я люблю Балаково» вандалов

Оценить
Злоумышленников нашли в тот же день, когда информация была передана представителями администрации начальнику балаковского МУ МВД.

Балаковские полицейские установили личности и задержали злоумышленников, которые сломали стелу «Я люблю Балаково» на центральной площади города.

«Не простояла конструкция двух дней, в ночь с субботы на воскресенье вандалы разрушили стелу. О своем «подвиге» они сообщили в социальных сетях и опубликовали фотографию, на которой четверо молодых людей запечатлены на фоне сердец, двое из них держит отломанные буквы, а один сидит верхом на конструкции», - сообщается об акте вандализма в группе МУ МВД России «Балаковское» ВКонтакте.

По информации полицейских, все фотографии были переданы представителями администрации лично в руки начальнику МУ МВД России «Балаковское» Михаилу Гришину. В этот же день участковые полиции задержали троих молодых людей. Сейчас они уже дают показания.

«На данный момент проводится расследование, в результате которого будут приняты соответствующие меры», - сообщают балаковские полицейские.

Напомним, вандалы повредили стелу «Балаково - это мы», установленную ко Дню города, ночью после праздника. Несколько букв из слов «Ты» и «Балаково» были оторваны, а в одном из трех пластиковых сердец зияет дыра.