Юрист ТСЖ «Юго-Восток» заявил о попытке рейдерского захвата

Оценить
По словам Платона Арляпова, часть действующих и бывших членов правления ТСЖ составили протокол избрания нового председателя ТСЖ.

В ТСЖ «Юго-Восток» произошла попытка смены руководства. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал юрист товарищества Платон Арляпов.

Ночью в ТСЖ вскрыли кассу, на пульт вневедомственной охраны поступал сигнал, приехала охрана, рассказал юрист. Сегодня днем для разбирательства вызвали полицию. На место происшествия приехал участковый уполномоченный, который собрал показания у присутствующих.

По словам Арляпова, часть действующих и бывших членов правления ТСЖ составили протокол избрания нового председателя ТСЖ.

«Один говорит: «Меня избрали, я новый председатель. Мы того сняли». (председатель ТСЖ «Юго-Восток» Александр Волков находится на больничном - прим. ред.) Председатель на больничном. Убрать его может только общее собрание. Общее собрание провести - это как минимум за две недели. Какой-то протокол правления написали, какого-то дядечку назначили, который до этого написал заявление о выходе из членов правления», - рассказал юрист ТСЖ.  По его мнению, происходящее можно назвать попыткой рейдерского захвата.

На данный момент кассу ТСЖ опечатали, и нет возможности установить пропали ли из нее деньги. Согласно данным сотрудников, в кассе должно находиться около 74 тысяч рублей - взносы жильцов управляемых домов по коммунальным платежам. Есть информация, что бухгалтер ТСЖ принимала от граждан деньги без кассового аппарата, под расписку. Поэтому, отмечает юрист, общую сумму изъятых из кассы денег и сам факт изъятия еще предстоит уточнить правоохранительным органам.

Напомним, сейчас полиция проводит проверку по факту госпитализации Волкова с черепно-мозговой травмой после столкновения с супругой судьи 12-го арбитражного суда саратовской области Еленой Грабко.

По словам Волкова, инцидент произошел 7 сентября днем. Женщина пришла в ТСЖ и устроила скандал, в ходе которого нанесла председателю удар по голове. На следующий день мужчине стало плохо и его госпитализировали в Областную клиническую больницу. Грабко в разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявила, что это председатель напал на нее.