Собянин и Радаев подписали соглашение о сотрудничестве между Москвой и Саратовской областью

Оценить
Собянин и Радаев подписали соглашение о сотрудничестве между Москвой и Саратовской областью
Фото Анастасия Лухминская
Мэр Москвы отметил, что регионы и столица всегда приходили друг другу на выручку, чему свидетельство - история военных лет, память о которой он освежил сегодня в музее Саратова.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами.

Перед церемонией Валерий Радаев напомнил, что этот год является юбилейным не только для области, которой исполняется 80 лет, но и для газопровода Саратов - Москва, которому исполняется 70 лет. Ныне товарооборот между регионом и столицей составляет 90 миллиардов рублей, что является самым крупным объемом среди регионов. Собянин в свою очередь отметил, что регионы и столица всегда приходили друг другу на выручку, чему свидетельство - история военных лет, память о которой он освежил сегодня в музее Саратова.

Затем были подписаны договор между минсельхозом Саратовской области и профильным департаментом Москвы, а также меморандумы о намерениях поставки продукции саратовских ОАО «Волга», «Белой долины», кондитерской фабрики «Саратовской», саратовской макаронной фабрики с ведущими розничными сетями столицы.

Предварительно мэра Москвы провели по специально подготовленной для него выставке саратовских товаропроизводителей. Также он побывал в парке Победы на Соколовой горе.