Председатель «Опоры России»: «Сегодня самые благоприятные условия, чтобы в нашей стране начать свой бизнес»

Оценить
Председатель «Опоры России»: «Сегодня самые благоприятные условия, чтобы в нашей стране начать свой бизнес»
Фото Анна Недочетова
На форуме «Профессиональный старт» ожидалось присутствие депутата Государственной думы Ольги Баталиной, однако она не смогла приехать.

В рамках форума состоятся тематические лекции, семинары по предпринимательству и социальному проектированию, мастер-классы и квесты по поиску работы

Сегодня, 14 сентября, в Поволжском институте управления имени Столыпина стартовал форум «Профессиональный старт» для студентов и выпускников вузов. На форуме ожидалось присутствие депутата Государственной думы Ольги Баталиной, однако она не смогла приехать.

В начале мероприятия председатель общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Александр Калинин отметил, что в настоящий момент в стране происходит время больших свершений.

«Нашей большой стране нужны сегодня вы. Сегодня самые благоприятные условия, чтобы в нашей стране начать свой бизнес. Действительно вам для того, чтобы быть успешными нужны три вещи: знания, хорошие связи и поддержка государства. Государство вам действительно помогает. Сегодня мы поговорим о том, где вы можете получить дополнительные финансовые вложения в ваш бизнес или где вы можете получить дополнительное профессиональное образование. Сегодня Саратовская область обладает уникальным потенциалом преподавателей, бизнес-организаций, политических партий. Поэтому такой форум как раз говорит: «Не бойтесь! Идите вперед! А мы вам поможем», - обратился он к студентам.

В свою очередь депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев рассказал, что на форуме будет вести секцию о российском селе.

«Аграрная отрасль сегодня самая динамично развивающаяся отрасль. И от того, кто придет в эту отрасль, какими вы будете профессионалами, зависит будущее Саратовской области и нашей страны», - заявил он.

Директор Поволжского института управления Виктор Чепляев пожелал студентам после учебы найти достойное рабочее место на территории Саратовской области.

«Сегодня без гражданской позиции и патриотизма профессионализм не сработает. Мы с вами все вместе работаем на благо нашей страны. И это самое важное. И в любой работе нельзя об этом забывать. Регион ждет вас.  Ждет ваши умные головы и ваши умелые руки», - подчеркнул он.

Также мероприятие посетила министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова. Она поблагодарила всех, кто нашел время, чтобы прийти на форум и «обогатиться новыми навыками и полезными советами».

«У вас на самом деле огромное количество преимуществ, у вас много возможностей. У вас есть шансы ухватить удачу за хвост, успеть получить максимум ценных умений и навыков и профессионально стартануть в новую взрослую жизнь, которая обязательно, если вы по максимуму используете имеющиеся у вас возможности, будет успешной, удачной, благополучной и интересной», - обратилась она к студентам.

После приветственных слов участники форума разошлись по своим направлениям. В программу включены различные тематические секции: «Стать профи на селе: возможности, проблемы, перспективы», «Молодежь и инновационное предпринимательство – территория роста», «Молодежи – качественные рабочие места!». Кроме того, в течение дня состоятся семинары по предпринимательству и социальному проектированию, мастер-классы и квесты по поиску работы. Также на первом этаже института открыты выставки профессиональных достижений и инновационного творчества.