Из-за конфликта между предпринимательницами Тимошок и Богдановой на Набережную Космонавтов приехала полиция

Оценить
Из-за конфликта между предпринимательницами Тимошок и Богдановой на Набережную Космонавтов приехала полиция
Фото Роман Пятаков
Также на место событий была вызвана неотложная бригада психиатрической помощи.

В эти минуты на Набережной космонавтов рядом с кафе «Кампай» происходит столкновение между представителями саратовской предпринимательницы Светланы Богдановой и председателя совета директоров «Поволжского туристического холдинга» Светланы Тимошок, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости»

На месте событий находятся около 20 человек, большая часть которых пришли с Богдановой.

По словам Светланы Тимошок, несколько часов назад на арендуемую ею территорию пришли сотрудники МУПП «Саратовводоканал» и начали проводить вскрышные работы. Как отметила предпринимательница, в администрации Волжского района ей сказали, что никаких работ на данном месте проводиться не должно.

Несколько молодых людей, пришедших с Богдановой убрали возведенные представителями Тимошок вокруг места вскрышных работ баррикады. Один из молодых людей, не являющийся сотрудником «Водоканала», сел за руль принадлежащего предприятию «КамАЗа) и попытался отбуксировать грузовую «ГАЗель», принадлежащую Тимошок. Как передает корреспондент ИА «Свободные новости», водитель «Водоканала» сам отдал ключи представителю Богдановой.

Между сторонниками Богдановой и Тимошок возникла потасовка. На место вызвали сотрудников Волжского отдела полиции, которые вмешались в противостояние и разняли конфликтующих.

Также по вызову Богдановой была вызвана неотложная бригада психиатрической помощи. Приехавший в составе бригады фельдшер стал бросаться на журналиста ИА «Свободные новости» и оператора «Открытого канала», пытаясь препятствовать съемке происходящего.

Сотрудники «Саратоводоканала» в данный момент ушли в кафе, принадлежащее Богдановой.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» не удалось получить комментарий у Светланы Богдановой, так как его не пустили в ее заведение.

Напомним, в начале сентября предпринимательницу Светлану Богданову оштрафовали на сто тысяч рублей за самовольное занятие участка земли на набережной. Принадлежащее ей ИП строит на Набережной Космонавтов кафе, законность возведения которого ставится чиновниками под сомнение. Светлана Богданова оправдывала возведение кафе на зеленой зоне договором с ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие» (ОАО «Порт»), аффилированным депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину.