Выписывавшего себе премии экс-главу сельского МО оштрафовали на 120 тысяч рублей

Оценить
Александр Котякин признался в превышении должностных полномочий, раскаялся и возместил причиненный ущерб.

Бывший глава Рукопольского муниципального образования Краснопартизанского района Александр Котякин признан виновным в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что в 2010, 2012 и 2013 годах Котякин, являясь на тот момент главой сельского МО, превысил свои должностные полномочия, назначив себе премии на общую сумму 64 тысяч рублей. В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания и раскаялся в содеянном, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Следователи уточняют, что бывший чиновник возместил причиненный ущерб в полном объеме на стадии предварительного расследования. В итоге суд оштрафовал Котякина на 120 тысяч рублей и лишил его права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления в течение двух лет.

Напомним, вчера следователи сообщили о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий в отношении 48-летнего главы другого муниципального образования Краснопартизанского района. В нарушение установленного порядка оплаты труда он назначил себе премию в размере 15 тысяч рублей.