Саратовец и екатеринбуржец завоевали золото в гонках по бездорожью

Оценить
Соревнования в Ленинградской области завершились вчера, 12 сентября.

Команда Александра Клейна из Екатеринбурга и Алексея Шохина из Саратова завоевала золото в соревнованиях по трофи-рейдам в категории TR-1, наиболее подготовленных для бездорожья машин, сообщает Znak.com.

Клейн и Шохин выступали на автомобиле Toyota Land Cruiser 70 и набрали 295,71 балла. Второе место - у Петра Широкову и Максима Воротникова из Ульяновской области, третье - экипажа Алексея Сергеева и Алексея Коротаева из Санкт-Петербурга.

Финальные соревнования по трофи-рейдам проходили 9-12 сентября в Кировском районе Ленинградской области. Победители стали чемпионами России в своем виде спорта.

Напомним, саратовские и екатеринбургские дороги назвал одними из худших рэпер Баста (Василий Вакуленко). Он записал нашумевшее видео, в котором эмоционально передает свои впечатления от дороги из Челябинская в Екатеринбург, отмечая, что только она может быть хуже саратовских дорог. На плохое состояние дорог в Саратовской области в этом году обратил внимание премьер-министр Дмитрий Медведев. «Я прокатился… Мягко говоря: плохие дороги», - сказал чиновник во время визита в Саратов.