В Саратове пройдет месячник по борьбе с незаконной рекламой

Оценить
В Саратове пройдет месячник по борьбе с незаконной рекламой
Фото Павел Литвиненко
Глава администрации предложил чиновниками совместно с общественниками «выйти на улицы, постучаться к собственникам и попросить» демонтировать портящие облик города вывески.

В эти минуты в лицее №37 Саратова проходит ПДС при главе городской администрации Валерии Сараеве. Чиновники продолжают рассматривать вопрос о борьбе с незаконными рекламными конструкциями в Саратове.

На улице Московской осталось 15 рекламных конструкций, рассказал глава администрации Волжского района Алексей Постнов. Валерий Сараев раскритиковал подчиненного, что с начала года так и не была разрешена проблема с рекламой. Также сити-менеджер подверг критике состояние отремонтированных улиц Радищева и Большой Горной, которые также завешаны огромными рекламными щитами.

«Давайте проведем месячник по демонтажу незаконной рекламы. Давайте посвятим этому месяц», - заявил Валерий Сараев. Глава администрации предложил чиновниками совместно с общественниками «выйти на улицы, постучаться к собственникам и попросить». Ориентировочная дата начала месячника - 20 сентября или с 1 октября, отметил Сараев.