Саратовский детский омбудсмен о назначении Кузнецовой: «Уверена, что это светлый и чистый человек»

Оценить
Саратовский детский омбудсмен о назначении Кузнецовой: «Уверена, что это светлый и чистый человек»
Фото Анастасия Лухминская / Архив fn-volga.ru
По мнению Татьяны Загородней, новый уполномоченный по правам ребенка при президенте сможет справиться с работой, и она будет ее поддерживать.

Уполномоченный по правам ребенка по Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала назначение нового детского омбудсмена Анны Кузнецовой. Комментарий опубликован вчера, 9 сентября, в официальной группе уполномоченного по правам ребенка ВКонтакте.

«Сегодня с самого утра звонят со всех сторон с новостью: у нас новый уполномоченный по правам ребенка при президенте. Это президент благотворительного фонда «Покров». Я уверена, что это светлый и чистый человек. Я тоже вышла из благотворительной организации. И понимаю решение президента. Сейчас многие говорят, что не сможет, а я думаю, что сможет. На ее счету много проектов. Так получилось, я вчера на форуме «Вместе ради детей» общалась с представителями этого фонда. Мне они показались очень искренними. Стране нужны честные люди. Так что буду поддерживать нового детского уполномоченного. Думаю, что у нас много общего, а потому общий язык найти сможем», - высказала свое мнение о кандидатуре Кузнецовой Загородняя.

Напомним, Павел Астахов подал заявление об уходе после скандала, разразившегося из-за его фразы: «Ну что, как поплавали?» при общении с воспитанниками лагеря в Карелии, где произошла трагедия. После этого Татьяна Загородняя в числе 77 детских омбудсменов подписала открытое письмо к президенту РФ с призывом предоставить Астахову возможность продолжать работать на посту федерального защитника прав и интересов детей. После этого Астахов долгое время находился в отпуске, а вчера президент Владимир Путин принял окончательное решение об отставке уполномоченного.