Облсуд снова отказал Сергею Курихину по делу против Антуана Касса

Оценить
Областная инстанция не стала удовлетворять кассационную жалобу областного депутата.

Саратовский областной суд отказал депутату областной думы Сергею Курихину в удовлетворении кассационной жалобы на решение по делу о компенсации морального вреда журналистом «Общественного мнения» Антуаном Кассом. Как сообщается на сайте облсуда, жалоба истца поступила 11 августа, а определение было вынесено спустя неделю.

Напомним, 19 июля, областной суд отменил решение Октябрьского районного суда Саратова о взыскании с Касса в пользу Курихина 20 тысяч рублей.

В основу дела легло заявление, сделанное Кассом 4 сентября 2015 года на общественных слушаниях.

«У нас уже отжимали господы...господа Писные, Курихины и прочие известные фамилии, которые а-а... отжали большой кусок Кумысной поляны в районе лесопа... в районе э-э... Лесной Республики», - сказал журналист.

Суд первой инстанции признал это заявление порочащим честь и достоинство девелопера и постановил опубликовать опровержение, а также уплатить стоимость экспертизы (более 10 тысяч рублей) и частично возместить потерпевшему ущерб (20 тысяч рублей). И истец, и ответчик впоследствии подали апелляционные жалобы на решение суда первой инстанции.