Губернатора попросили сделать больше пешеходных переходов на дороге через Затон

Оценить
Губернатора попросили сделать больше пешеходных переходов на дороге через Затон
Фото Павел Литвиненко
Жительница Саратова пожаловалась на отсутствие необходимых знаков и «зебр».

Губернатора Саратовской области Валерия Радаева попросили обратить внимание на нарушения, допущенные на дороге через саратовский поселок Затон. Как рассказала в своем обращении к главе региона на портале «Лица губернии» пользователь «Марианна», на новой дороге не хватает светофоров и пешеходных переходов.

«Ни светофоров, ни даже пустячной «зебры» нет ни на кольце Затона, ни на развязке между спуском в Затон и поворотом к учебному центру МЧС. И это-то при плотном скоростном движении! Я понимаю, те, кто отдаёт распоряжения строить и принимать дороги, пешком с/на работу не ходит. Но от обязанностей оберегать жизни и здоровье пешеходов это не избавляет. И на кольце Затона проходит особенно большое количество людей – работающих, пенсионеров, детей, спортсменов на тренировочную базу. Это возмутительно, что до сих пор там висят знаки только для автотранспорта! Порой люди подолгу стоят, пытаясь проскользнуть между автомашинами, стремящимися преодолеть спуск-подъём», - рассказала жительница Саратова.

Отметим, что дорогу через поселок Затон позиционирует как свое достижение на посту главы Саратова Олег Грищенко, избирающийся в Государственную думу. Кампания Грищенко проходит под лозунгом «Сделали для людей».