После представления прокуратуры Радаеву директору краеведческого музея объявили замечание

Оценить
После представления прокуратуры Радаеву директору краеведческого музея объявили замечание
Фото Константин Халин
В надзорном органе отмечают, что областной минкульт разработал план мероприятий по обеспечению безопасности экспонатов музея.

После представления региональной прокуратуры в адрес губернатора Валерия Радаева министерство культуры области начало исправлять нарушения, обнаруженные в краеведческом музее.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, минкульт разработал и утвердил план мероприятий по устранению нарушений.

«Кроме того, виновное должностное лицо – директор ГУК «Саратовский областной музей краеведения» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания», - добавляют прокуроры. На сайте музея в должности директора указан Евгений Казанцев.

Напомним, месяц назад прокуратура информировала о том, что в музее краеведения была проведена проверка, которая выявила нарушения. Надзорный орган заметил, что музеем не обеспечена физическая сохранность и безопасность экспонатов. Критические замечания представителей власти вызвали как хранилище, так и экспозиции. Сотрудники прокуратуры сомневаются, что ценностям обеспечена защита от разрушения и заболевания, а также что созданы необходимые условия их демонстрации. В итоге Валерию Радаеву было внесено представление об устранении нарушений.