Участница форума пекарей назвала оборудование в СГАУ устаревшим

Оценить
Участница форума пекарей назвала оборудование в СГАУ устаревшим
Фото Мария Бунтарская
Подписано соглашение между СГАУ и Российской гильдией пекарей и кондитеров.

Вчера, 8 сентября, на территории СГАУ имени Вавилова состоялась встреча «Гость в студии» участников форума по хлебопечению и студентов СГАУ по схожим специальностям. Начали мероприятие с демонстрации и дегустации хлеба, который подготовили студенты в рамках проводимого мастер-класса в день форума.

Проректор по науке СГАУ Игорь Воротников и президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон подписали соглашение о сотрудничестве.

Гости ответили на вопросы студентов СГАУ. Кацнельсон рассказал, как начал заниматься выставочным делом. Заместитель директора Волжского филиала компании X5 Retail Group Алексей Сорокин поделился своим опытом работы в ретейлинге.

Эксперт из Самары Татьяна Никитина отметила, что имеющееся в распоряжении студентов оборудование устаревшее и, чтобы соответствовать современным требованиям формы и качества, его необходимо заменить. 

Одна из студенток попросила Сорокина посодействовать в приобретении оборудования для хлебопечения и реактивов для анализов, однако бизнесмен ответил, что их компания помогает не всем и СГАУ не подходит по направлению благотворительной и спонсорской деятельности, поэтому поддержка оказана не будет. 

Кацнельсон предложил студентам университета одеть футболки, на которых было бы написано «X5 Retail Group - лучшая компания в мире» и в нагрузку к футболкам вы наверняка получите и оборудование с реактивами. Сорокин поддержал коллегу и отметил, что нужно иди по пути не просьб, а совместных проектов.

В завершении встречи было объявлено, что с момента подписания соглашения планируется организация соревнований среди пекарей Саратовской области. Подобные состязания проводятся на разных площадках регионов, а итоговые победители определяются в Москве.