Приостановка концессии «Саратовводоканала». ФАС рассмотрит жалобу 13 сентября

Оценить
Приостановка концессии «Саратовводоканала». ФАС рассмотрит жалобу 13 сентября
Фото Павел Литвиненко
В комитете по управлению имуществом Саратова заявили, что один из участников конкурса просто воспользовался своим правом.

Рассмотрение жалобы на конкурс по концессии «Саратовводоканала» состоится 13 сентября в Москве. До рассмотрения жалобы по существу торги приостанавливаются, сообщил комитет по управлению имуществом администрации Саратова.

Жалоба в Федеральную антимонопольную службу поступила от ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» (дочерняя структура ГК «Российские коммунальные системы» - прим. ред.).

До 12 сентября (в этот день должна была состояться процедура вскрытия конвертов - прим. ред.) участникам конкурса (ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья») предоставлено право по направлению в адрес комитета по управлению имуществом города Саратова предложений, а также на получение в установленном конкурсной документацией порядке доступа к объекту концессионного соглашения и информации об объекте концессионного соглашения.

«Участники конкурса в указанный период проявили высокую активность при ознакомлении с объектом концессионного соглашения, направив в совокупности более 30 соответствующих запросов, посетив неоднократно городские объекты централизованных систем водоснабжения и водоотведения. По всем вопросам организатором торгов были даны имеющиеся сведения, а также предоставлены разъяснения по порядку и форме получения запрашиваемой информации. (...) Направление в ФАС России жалобы является правом участника конкурса, которое реализовало ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья», - отреагировали в КУИ на вчерашнее решение ФАС.

Напомним, вчера Федеральная антимонопольная служба РФ по заявлению группы компаний «Российские коммунальные системы» (основным акционером является ГК «Ренова») возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при проведении конкурса на право заключения концессии объектов МУПП «Саратовводоканал» в отношении администрации Саратова.