В Красноармейске с третьего раза завершили программу переселения «аварийников»

Оценить
В Красноармейске с третьего раза завершили программу переселения «аварийников»
Фото saratov.gov.ru
После двух пропущенных дедлайнов губернатор Валерий Радаев вручил ключи от полусотни квартир в новом доме.

Сегодня, 7 сентября, губернатор Валерий Радаев побывал в Красноармейске. Где вручил ключи от 48 новых квартир участникам госпрограммы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Таким образом, подчеркивает пресс-служба главы региона, завершающий для Красноармейска этап программы завершен.

Губернатор признал, что второй этап программы переселения «аварийников» в региона был сложным в финансовом плане, но благодаря поддержке федеральных властей была продолжена.

«Во втором этапе программы участвуют девять районов области. В Красноармейском районе переселено 269 человек, а за все время действия программы – 350. Сегодня работу по второму этапу продолжают Саратов и Энгельс, которые также планируют завершить её в текущем году. Таким образом, программа будет выполнена в обязательном порядке!» – пообещал губернатор, добавив, что в итоге будут переселены из аварийных домов 19,5 тысяч жителей региона.

Напомним, в начале июля Валерий Радаев уже инспектировал работы по переселению из аварийных домов в Красноармейске. Тогда губернатор потребовал к августу сдать все возводящиеся в рамках программы дома. Это распоряжение оказалось невыполненным. В конце августа в Красноармейске побывал глава областного минстроя Дмитрий Тепин, пообещавший, что последний дом по программе сдадут до конца августа. В итоге ключи от квартир в здании вручили гражданам только сегодня.