Сотрудники саратовского УФСИН тренировались в поимке сбежавших вооруженных преступников

Оценить
Сотрудники саратовского УФСИН тренировались в поимке сбежавших вооруженных преступников
Фото 64.fsin.su
В ведомстве подчеркивают, что во время обезвреживания условных конвоируемых удалось избежать человеческих жертв.

Сотрудники саратовского УФСИН приняли участие в плановых учениях по розыску и задержанию вооруженных преступников, совершивших побег при конвоировании.

«Цели тренировки – найти и обезвредить преступников, избежав при этом человеческих жертв, – были достигнуты», - отмечает пресс-служба ведомства.

Организаторы учений заключили, что личный состав действовал уверенно и грамотно, за день до их проведения в УФСИН сотрудники подразделений охраны и конвоирования прошли практические занятия. «Особое внимание было уделено вопросам подготовки караула к службе, проверке готовности специальных автомобилей, работе караула на обменном пункте и действиям личного состава при происшествиях, - информируют в управлении. Кроме изложения учебного материала и демонстрации практических действий, на занятиях были рассмотрены актуальные рабочие вопросы, возникающие в процессе взаимодействия».

Напомним, в этом году из красноармейской колонии №11 сбежал заключенный Антон Бесчетнов, до этого переведенный в ИК из колонии строгого режима. Осужденный не убегал от охранников, а не явился в учреждение после полученного отпуска. Задержали беглеца спустя несколько месяцев в Москве. Бесчетнова вернули в ИК строгого режима, увеличив отбываемый срок заключения на год.