В офисе «МРСК Волги» проводят обыски силовики

Оценить
В офисе «МРСК Волги» проводят обыски силовики
Фото Павел Литвиненко
В приемной директора компании ситуацию не комментируют, но отмечают, что он «недоступен».

Сегодня, 7 сентября, в центральном офисе компании саратовской «МРСК Волги» проводят следственные действия сотрудники полиции, сообщил ИА «Свободные новости» источник в правоохранительных органах, добавив, что на месте могут работать и силовики из других регионов.

Пресс-служба «МРСК Волги» для комментариев оказалась недоступна, в приемной руководителя компании Владимира Рябикина информацию об обысках не подтвердили, но и не опровергли. «Я здесь никого (из сотрудников правоохранительных органов - прим. ред.) не вижу», - заявила сотрудница, добавив, что начальник сейчас недоступен.

В пресс-службе областного ГУ МВД корреспонденту «Свободных новостей» оперативно прокомментировать ситуацию затруднились, попросив время на уточнение информации.

Напомним, ПАО «МРСК Волги» является дочерней структурой ПАО «Россети» и включает в себя, помимо саратовских структур, «Мордовэнерго», «Оренбургэнерго», «Пензаэнерго», «Самарские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети» и «Чувашэнерго».

В прошлом году саратовская компания попала в центр скандала. Оказалось, что она является спонсором московского ЦСКА, сумма финансирования клуба составляет более 146 миллионов рублей. В то же время выяснилось, что «МРСК Волги» два года не платило годовые премии сотрудникам из-за «ухудшающихся финансовых показателей». Возмущенные работники отмечали, что спонсирование футбольной команды ударило по их карманам.