Встреча Вячеслава Мальцева с cаратовцами завершилась приездом полиции

Оценить
Встреча Вячеслава Мальцева с cаратовцами завершилась приездом полиции
Фото Роман Пятаков
В ходе беседы один из горожан сообщил Вячеславу Мальцеву о ситуации в вузе, где тот проходит учебу. Ему и всем его приезжим друзьям было предложено отправится в свой районный центр, получить там открепительное удостоверение.

Вчера вечером, 6 сентября, у входа в оружейный магазин «Максим» в Саратове (перекресток улиц Радищева и Чернышевского) состоялась встреча кандидата в депутаты государственной думы РФ от партии «Парнас» Вячеслава Мальцева с избирателями.

На встречу пришли около 40 граждан, а спустя еще примерно пять минут на место встречи приехал и сам Мальцев. Как только он вышел из машины, толпа встретила кандидата аплодисментами. Зайдя за угол здания, политик встал на возвышенность и рассказал избирателям о своих планах.

В ходе беседы один из горожан сообщил Вячеславу Мальцеву о ситуации в вузе, где тот проходит учебу. По данным молодого человека, ему и всем его приезжим друзьям было предложено отправится в свой районный центр, получить там открепительное удостоверение и проголосовать за конкретного кандидата и партию. Политик попросил собравшихся поступить так, как их просят, но сделать выбор самостоятельно.

Также собеседник прокомментировал создание петиции на сайте Change.org, в которой пользователь Антон Демидов просит Генерального прокурора России Юрия Чайку и председателя СКР Александра Бастрыкина проверить высказывания Вячеслава Мальцева. Документ, опубликованный сопредседателем движения «Антимайдан», подписали уже 18 тысяч пользователей сайта. Общественник называет некоторые действия политика «подрывными» и считает, что власти должны остановить «кровавый переворот по аналогии с Евромайданом».

«Если нужно собрать в десять раз больше этих голосов, то мы с легкостью это сделаем. Что такое восемнадцать тысяч подписей для нас? С нами миллионы людей! Тем более мы не знаем, как они собрали эти голоса, сейчас включаешь ботов, и они что угодно нарисуют», – подчеркнул Мальцев.

Стоит отметить, что как только встреча с Мальцевым завершилась, часть граждан уехали, а другие направились в его офис, чтобы поучаствовать в передаче «Плохие новости», которую тот ежедневно ведет в прямом эфире на YouTube-канале. Через пятнадцать минут в дверь к оппозиционеру постучали сотрудники полиции, но после непродолжительной беседы правоохранители уехали.