Министр спорта о выселении паралимпийской школы: «Рассматривается вопрос о переезде административного персонала»

Оценить
По словам Александра Абросимова, изменения фактически никак не коснутся спортсменов.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов прокомментировал информацию о предстоящем выселении Центра адаптивной физкультуры и спорта региона из помещений на стадионе «Локомотив».

«Существует Центр адаптивной физкультуры и спорта Саратовской области, его административный персонал располагается в настоящее время на стадионе «Локомотив», но занятия со спортсменами там не проходят. Этот административный персонал, в который входит директор, его заместитель и бухгалтер располагается в трех разных помещениях, которые разделены друг от друга. Поэтому в качестве места их переселения мы рассматриваем ФОК «Кировский» расположенный по адресу улица Артиллерийская, 1. Это нормальное свежее здание, в нем для школы предусмотрены три просторных кабинета с необходимой мебелью», – рассказал Абросимов.

По словам министра, если административный персонал все же переедет на новое место дислокации, то в пустующих помещениях стадиона «Локомотив» проведут ремонт. Далее в планах властей создание на базе обновленных помещений туристско-информационного центра, построенного на основе физкультурно-спортивного центра «Урожай».

«Еще раз хочу подчеркнуть, что сейчас рассматривается вопрос о переезде административного персонала, а сами воспитанники школы будут заниматься в прежних залах», – заверил Абросимов.