Сопредседатель «Антимайдана» просит Чайку и Бастрыкина проверить высказывания Мальцева

Оценить
Пользователь Антон Демидов считает, что кандидат от «Парнас» ведет подрывную работу «по подготовке в России революционных событий по украинскому сценарию».

На сайте Change.org появилась петиция к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, в которой пользователь Антон Демидов просит проверить высказывания саратовского политика, кандидата в депутаты Госдумы от партии «Парнас» Вячеслава Мальцева.

«На наших глазах ведется подрывная работа по подготовке в России революционных событий по украинскому сценарию. Кандидат от партии «Парнас», националист Вячеслав Мальцев в течение нескольких лет неоднократно заявлял о том, что готовит революцию. (...) Убедительно прошу дать правовую оценку этим заявлениям и отреагировать на них в соответствие с действующим законодательством РФ, чтобы вовремя остановить людей, которые готовят в России кровавый переворот по аналогии с Евромайданом», - пишет автор петиции.

На данный момент документ собрал 18 тысяч подписей.

Отметим, Антон Демидов является сопредседателем движения «Антимайдан». На данный момент, это его первая и единственная петиция на сайте Change.org.

Напомним, в конце августа лидер байкерского клуба «Ночные волки», один из основателей движения «Антимайдан» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург прокомментировал высказывания саратовского кандидата в депутаты Госдумы Вячеслава Мальцева, сделанные во время теледебатов на канале «Россия 1». Саратовский политик отметил, что его цель - «объявить импичмент Путину». Залдостанов заявил, что за такие высказывания Мальцева необходимо «подвесить за язык» и «посадить на кол».

«Конечно, мы за это с него спросим, за такие вещи надо спрашивать. И за язык его за это подвесим. Как только мы возьмем и посадим его на кол по-настоящему, сразу же все забудут о том, к чему он призывал», - приводит слова байкера «Лента.ру».

На следующий день в своей авторской передаче «Плохие новости» на YouTube-канале «Артподготовка» Мальцев сказал, что простил Залдостанова «на первый раз» за его высказывание.

«Кроме всего прочего для будущих «херургов» я объясняю, я очень злопамятен. Патологически злопамятен. Не надо меня раздражать», - отметил политик.