Петровские ветераны: Денис Фадеев не выполнил обещание вернуть жителям горячую воду

Оценить
Петровские ветераны: Денис Фадеев не выполнил обещание вернуть жителям горячую воду
Фото Константин Халин
Юрий Соковнин отмечает, что после замечаний Володина аналогичную проблему в Шиханах решили за два дня.

Глава Петровского района Денис Фадеев не выполнил обещание, данное ветеранам. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил председатель Петровского районного Совета ветеранов Юрий Соковнин.

По его словам, на встрече чиновника с представителями старшего поколения 31 августа одним из главных стал вопрос о восстановлении горячего водоснабжения жителей, так как уже много лет в летний период в домах районного центра горячая вода отсутствует.

«Глава района дал обещание ветеранам подать горячую воду в дома 5 сентября текущего года. Каково же было наше удивление, когда 6 сентября люди горячую воду в квартирах не обнаружили, - отмечает Соковнин. - В МУП «Коммунальный комплекс», которое должно подавать горячую воду в дома, заявили, что им никаких распоряжений по этому поводу не поступало».

Ветеран также заметил, что ветераны из ЗАТО Шиханы на встрече с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным 25 августа рассказали об отсутствии горячей воды в домах, а уже 27 августа водоснабжение было возобновлено.

На момент написания материала Денис Фадеев и его заместитель по вопросам ЖКХ Виталий Колдин были для комментариев недоступны. В приемной администрации корреспондента ИА «Свободные новости» сообщили, что оба чиновника находятся «на выезде».

Напомним, что встреча Вячеслава Володина с жителями Вольского района состоялась еще 12 августа. После этого депутат Госдумы Николай Панков грозил обратиться в генпрокуратуру по поводу отсутствия горячей воды в Шиханах. В конце прошлого года из-за долгов перед ресурсоснабжающими организациями часть жилых домов и объектов соцсферы Петровска на время остались без отопления.