После звонка губернатора обратившуюся к нему женщину поместили в больницу

Оценить
В минздраве напоминают, что номера мобильных телефонов главных врачей находятся в свободном доступе.

Региональное министерство здравоохранения прокомментировало ИА «Свободные новости» ситуацию с обращением жительницы к Валерию Радаеву во время его вчерашнего посещения саратовского железнодорожного вокзала.

«В соответствии с поручением губернатора рассмотрен вопрос, адресованный жительницей Балашова главе региона, - информирует пресс-служба ведомства. - Вчера была осуществлена госпитализация пациентки в профильное учреждение. На сегодняшний день она находится под наблюдением врачей».

В минздраве призывают по вопросам оказания медпомощи в конкретном учреждении обращаться напрямую к главному врачу. Номера мобильных телефонов руководителей больниц размещены в самих учреждениях, а также в разделе «Общественная приемная» на сайте ведомства.

«Региональное министерство здравоохранения заинтересовано в том, чтобы жители области получили необходимую медицинскую помощь своевременно и в полном объеме», - подчеркивают чиновники.

Напомним, вчера у входа на саратовский вокзал к Валерию Радаеву подошла женщина, представившаяся Валентиной Албеговой. Она рассказала, что уже несколько дней живет на вокзале, так как приехала из родного города в Саратов для госпитализации в Областную клиническую больницу, но в учреждении её не приняли. Глава региона тут же позвонил первому замминистра здравоохранения области Наталье Мазиной, распорядившись немедленно решить проблему жительницы.