Валерий Радаев помог живущей на вокзале женщине телефонным звонком

Оценить
Валерий Радаев помог живущей на вокзале женщине телефонным звонком
Фото Роман Пятаков
Валентина Албегова рассказала губернатору, что страдает тяжелым заболеванием и не может получить помощь из-за действий врачей.

После сегодняшнего пуска новых электропоездов на саратовском железнодорожном вокзале губернатор Валерий Радаев отметился решением проблемы местной жительницы. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, на выходе из здания вокзала к главе региона подошла женщина, представившаяся Валентиной Албеговой.

Она рассказала, что страдает тяжелым заболеванием и уже неделю живет на вокзале, не объяснив причину такого места жительства. Также женщина рассказала, что приехала из Энгельса. По словам жительницы, из больницы родного города врач по фамилии Путина направила её в Областную клиническую больницу, но там медики «покрутили пальцем у виска», заявив, что пациентку не должны были направлять к ним. Албегова добавила, что у неё возникли проблемы с прохождением медкомиссий для проведения необходимой операции.

Валерий Радаев, выслушав жительницу, тут же позвонил по мобильному телефону первому замминистра здравоохранения области Наталье Мазиной и, описав ситуацию, распорядился немедленно отреагировать на проблему. Глава региона договорился, что Албегова дождется приезда профильных специалистов, а затем, распрощавшись с руководством вокзала, сел в автомобиль и уехал.