В рамках Программы «Газпром – детям» в поселке Степное открыт новый ФОК

Оценить
Спортсооружение может принимать до шести сотен посетителей в день.

Сегодня, 5 сентября, в поселке Степное состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, построенного в рамках Программы «Газпром – детям».

В церемонии открытия спортивного комплекса приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков, заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром ПХГ» Вадим Вольский, исполнительный директор АО «Гипрониигаз» Сергей Тульский, представители области и района.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей поселка Степное с открытием физкультурно-оздоровительного комплекса. «Прошел всего год, и обьект-красавец появился в Советском районе, и это отличная возможность для жителей отдохнуть, поправить здоровье, начать регулярно заниматься спортом», – отметил Валерий Радаев и выразил надежду, что ФОК станет площадкой, которая позволит воспитать новых российских чемпионов.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков отметил, что открытие ФОКа в Степном – очередной конкретный результат реализации социальной политики Газпрома, приоритетом которой является развитие детского и юношеского спорта и поддержка юных талантов.

Вадим Вольский от лица ООО «Газпром ПХГ» призвал родителей отвлечь детей от компьютеров и привести в секции нового спортивного обьекта с целью воспитать здоровое, всесторонне развитое поколение.

Новый ФОК представляет собой современное двухэтажное здание с бассейном длиной 25 метров, тренажерным залом, медицинским кабинетом и хозяйственными помещениями общей площадью более 1650 квадратных метров и может при максимальной загрузке принимать более 600 посетителей в день.

Здание оборудовано пандусами, подъемником, предусмотренными для посещения маломобильными группами населения.

В ФОКе будут работать спортивные секции и программы для занятий населения всех возрастов: оздоровительное плавание; занятия по адаптивным видам спорта, секция «Мама, папа, я», обучение плаванию школьников в возрасте от 10 лет, групповые занятия в бассейне, аквааэробика, тренажерный зал, массажный кабинет.

Перед гостями выступили юные синхронистки.JPG  Школьницы радуются открытию бассейна.JPG

Леонид Чернощеков вручил сертификат на инвентарь для бассейна.JPG  Юным спортсменам не терпится начать тренировки.JPG