В Саратовской области завершился пляжный сезон

Оценить
В Саратовской области завершился пляжный сезон
Фото Анастасии Лухминской
Ранее сообщалось, что на городском пляже Саратова купальный сезон закончится 10 сентября.

В этом году купальный сезон в Саратовской области был закрыт 31 августа по решению администраций муниципальных районов, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

По организованным зонам купания и отдыха в этом году обстановка складывалась благополучно, сообщают санитарные врачи. На летний сезон было выдано 33 санитарно-эпидемиологических заключения на использование водных объектов для купания, отобрано 216 проб воды. Не соответствовали гигиеническим нормативам три пробы - были обнаружены превышения по микробиологическим показателям в Балаковском районе. С 19 августа пляжи в районе закрыли для посетителей, установили аншлаги, предупреждающие о запрете купания. Что касается проб песка, забранных в местах отдыха, все они соответствовали нормам.

На городском пляже Балашова были выявлены нарушения требований санитарных норм и правил по содержанию, использованию водных объектов. За это юридическое и должностные лица были привлечены к административной ответственности.

Напомним, официально в Саратове пляжный сезон открылся 15 июня. Также было анонсировано, что на городском пляже Саратова сезон завершится 10 сентября.