Саратов стал одним из самых доступных городов России для путешествий в сентябре

Оценить
Саратов стал одним из самых доступных городов России для путешествий в сентябре
Фото Павел Литвиненко
В то же время среди городов-курортов для путешествий в бархатный сезон наиболее популярны Сочи, Ялта, Геленджик, Анапа, Кисловодск.

Саратов попал в число самых доступных городов для путешествий в сентябре. Популярные направления для путешествий по России в бархатный сезон изучил портал RoomGuru.ru. Рейтинг составлен по стоимости отелей для проживания с 1 сентября по 31 октября 2016 года.

По данным портала, экономичнее всего в сентябре отправиться в Саратов (1,7 тысяч рублей за проживание в сутки) и Смоленск (1,6 тысяч рублей). При этом самым популярным среди туристо осенью оказался Санкт-Петербург. В северную столицу бронируют поездки в среднем на четыре дня и тратят 3 тысячи рублей в сутки, в Москву - на три дня (3,1 тысяча рублей в сутки), Казань - на два с половиной дня (2,8 тысячи рублей за сутки).

Среди городов-курортов России для путешествий в бархатный сезон наиболее популярны Сочи, Ялта, Геленджик, Анапа, Кисловодск. На курорты черноморского побережья бронируют отдых в бархатный сезон в среднем на 9 дней и тратят на проживание 3,2 тысячи рублей в сутки. Самыми бюджетными курортами для отдыха в начале осени являются Витязево (Краснодарский край) и Судак (Крым), где за проживание платят около 1,6 тысячи рублей в сутки.