Володин и Баталина пообещали площадки для переноса лодочных баз в Юрише и Улешах

Оценить
Володин и Баталина пообещали площадки для переноса лодочных баз в Юрише и Улешах
Фото Роман Пятаков
Первый замглавы администрации президента заявил, что на работы по перемещению баз выделят сто миллионов рублей.

В скором времени в поселке Юриш и Улеши Саратова могут быть построены новые лодочные базы. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил один из лидеров местных лодочников Антон Гетманенко.

По его словам, сегодня в региональном отделении партии «Единая Россия» состоялась встреча саратовских лодочников с первым замглавы администрации президента РФ Вячеславом Володиным и депутатом Госдумы Ольгой Баталиной.

«Во время встречи оказалось, что все нереальное реально, что, оказывается, и деньги выделялись на перенос баз, хотя нам все время говорили, что их нет. Нам сегодня сказали, что базы все же перенесут, и на эти нужды будут выделены 100 миллионов рублей, об этом нам сообщил сам Володин. В качестве новых мест для создания стоянок наших маломерных судов предложен Юриш и Улеши. Там планируются стоянки, площадки и эстакады. Сроков выполнения работ пока не установлено», - рассказал Гетманенко.

По словам собеседника, свою помощь в реализации проекта переноса лодочных баз пообещала оказать и депутат Госдумы Ольга Баталина. Парламентарий сообщила лодочникам, что рассмотрит возможные варианты по оформлению земли для стоянок.