Председатель «Боевого братства»: «Россия будет воевать? Стопроцентно будет!»

Оценить
Председатель «Боевого братства»: «Россия будет воевать? Стопроцентно будет!»
Фото Анна Недочетова
Сергей Авезниязов предложил организовать для молодежи экскурсию в мечеть.

Сегодня, 2 сентября, председатель правления саратовского отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов на форуме «Терроризм – угроза человечеству» обратился к волонтерам мероприятия с вопросом, почему возникают тенденции к возникновению террористической деятельности в молодежной среде.

«Я сомневаюсь, что вербовщики ИГИЛ (экстремистская организация запрещена судом на территории России - прим. ред.) говорят: «Пойдем в ИГИЛ сражаться за нас». Они тонкие психологи», - ответила одна из волонтеров.

«А вы были в мечети хоть раз? Разве там написано «Убей неверного»?» - спросил Авезниязов.

После отрицательного ответа он предложил организовать для молодежи экскурсию в мечеть.

«Когда мы друг друга знаем, узнаем друг друга, общаемся, у нас не возникает мысли «черный, белый, мусульманин», - отметил он.

«А вы были в ОМОНе, «Соболе»? Они возрастом не отличаются от вас, но принимают участие в боевых действиях. Можно ведь провести мероприятие с участниками боевых действий, которые защищают нашу страну», - предложил он.

После этого Авезниязов задал вопрос присутствующей молодежи, что им необходимо, чтобы в их рядах не возникала террористическая деятельность.

«Мы готовы вам помогать. Мы заинтересованы в том, чтобы будущее было нормальным», - подчеркнул он.

Также он спросил у волонтеров, как они считают, будет ли Россия в ближайшее время воевать.

«Ну, возможно…» - ответил один из волонтеров.

«А я вам скажу - стопроцентно будет. Потому что Россия - сильное государство, и оно защищает слабых. Если ты богатое государство, то должно быть сильным. Потому что только сильных уважают», - подчеркнул председатель «Боевого братства».

Также в своем выступлении он пригласил всех желающих завтра, 3 сентября, в десять утра в Парк Победы на возложение цветов.