Присваивавшую деньги «Почты России» начальницу отделения уволили из госпредприятия

Оценить
Присваивавшую деньги «Почты России» начальницу отделения уволили из госпредприятия
Фото Павел Литвиненко
Незаконные действия сотрудницы были выявлены в ходе внутренней ревизионной проверки.

В Саратовском филиале «Почты России» сообщили, что сами выявили факт присвоения средств начальником отделения в селе Березина Речка в ходе внутренней ревизионной проверки.

«Все материалы незамедлительно были переданы в правоохранительные органы, в ходе расследования со стороны предприятия было оказано максимальное содействие в установлении виновных. В настоящее время привлеченная к ответственности сотрудница уволена с предприятия, она полностью признала свою вину и практически полностью возместила нанесенный ущерб», - сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ФГУП, уточнив, что происшествие не отразилось на обслуживании клиентов.

Напомним, в Саратовском районе расследуется уголовное дело по факту присвоения 330 тысяч рублей, принадлежащих «Почте России», начальником отделения в селе Березина Речка. По данным правоохранителей, глава отделения совершала преступления с января по июль этого года, и присвоенными деньгами распоряжаясь по своему усмотрению. На допросе женщина дала признательные показания.