Убийство Азамата Норманова. В своем доме Керимов хранил еще один пистолет

Оценить
Убийство Азамата Норманова. В своем доме Керимов хранил еще один пистолет
Фото Анастасия Лухминская
Прокурор Ольга Чернова прочитала в Саратовском областном суде материалы осмотра дома обвиняемого в убийстве тренера каратэ.

Расим Керимов, обвиненный в убийстве тренера каратэ Азамата Норманова, хранил в своем доме еще одну единицу огнестрельного оружия - помимо пистолета, из которого он, по собственному признанию, застрелил тренера. Такую информацию огласила государственный обвинитель, прокурор Ольга Чернова. Сегодня, 2 сентября, в Саратовском областном суде она зачитала несколько протоколов осмотра места происшествия и места проживания обвиняемого.

Дом Керимова в поселке Зональный, согласно зачитанным материалам, осматривали со служебной собакой. В провале пола в доме был обнаружен предмет, похожий на револьвер и одна стреляная гильза, а также около 40 патронов калибра 9 мм.

Также Чернова прочитала протокол судебно-медицинского исследования трупа убитого, которое было проведено 1 декабря 2015 года. Согласно заключению экспертов, смерть Норманова наступила в результате множественных огнестрельных ранений головы и груди с переломом костей основания черепа, повреждением сердца и легких. По степени развития трупных явлений установлено, что с момента смерти до момента исследования прошло около 12-14 часов. 

Описаны пулевые ранения, причиненные Норманову, в том числе ранение головы с входным отверстием на месте левого глазного яблока и выходным на виске, а также ранения груди, причиненные, по всей видимости, когда тело потерпевшего было прижато к твердой поверхности.