Активист, участвовавший в протестных акциях в Саратове, освобожден

Оценить
Активист, участвовавший в протестных акциях в Саратове, освобожден
Фото Антон Наумлюк
Ставропольский националист Дмитрий Чернов, задержанный в конце февраля якобы за злостное уклонение от уплаты алиментов, по сообщению его соратника, освобожден.

Ставропольский националист Дмитрий Чернов, задержанный оперативниками центра по борьбе с экстремизмом 27 февраля, освобожден. Об этом сообщил в своем микроблоге гражданский активист, также как и Дмитрий принимавший участие в протестных акциях в Саратове во время кампании по выборам в областную думу, Илья Гачегов. Напомним, Чернову инкриминировали преступление по статье 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). При этом, как сообщил ранее на своей странице в соцсети Facebook активист Дмитрий Коротков, ранее правоохранительными органами были заблокированы банковские счета Чернова.

Дмитрий Чернов — участник голодовки против недопуска кандидатов-оппозиционеров на выборы в Лермонтове. Чернов посетил Саратов в августе 2012 года в рамках протестного движения «Белый поток». Впоследствии участвовал в выборной кампании РПР-ПАРНАС в Саратовскую областную думу V созыва. После массовых фальсификаций при голосовании 14 октября Чернов приковал себя наручниками к сейфу на избирательном участке №302, протестуя против нарушения выборного законодательства.