Стрельба в «Тактике». Обвиняемого в организации разбоя СОБРовца уволили из органов

Оценить
Стрельба в «Тактике». Обвиняемого в организации разбоя СОБРовца уволили из органов
Фото Роман Пятаков
Бывшее начальство остающегося под арестом фигуранта уголовного дела привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Саратове суд продлил еще на месяц срок содержания под стражей стражей 33-летнего теперь уже бывшего бойца СОБРа областного ГУ МВД, обвиняемого в организации разбойного нападения на магазин «Тактика», а также в незаконном хранении и передаче огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

На этот раз в ведомстве со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД подчеркивают, что ставший фигурантом уголовного дела сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Еще в июне таких заявлений правоохранители не делали.

«В настоящее время продолжается проведение ряда комплексных судебных экспертиз, а также необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - добавляют в СУ СКР.

Напомним, ранее также на месяц продлили арест 25-летнего Антона Жукова, обвиняющегося в убийстве владельца «Тактики» Евгения Максимова, сопряженном с разбоем, а также в покушении на убийство двух лиц и незаконном обороте оружия. Именно ему, по версии следователей, бывший СОБРовец передал оружие, но в ходе нападения исполнитель отклонился от ранее намеченного плана и открыл огонь по людям.