Глава ершовской администрации после встречи с недовольными сельчанами передумала увольнять директора школы

Оценить
Представители местного отделения «Единой России» после линейки хотели рассказать жителям об успехах, но те заявили, что в Краснянке ничего не делается.

Сегодня, 1 сентября, после линейки в средней школе села Краснянка Ершовского района глава администрации Светлана Зубрицкая передумала увольнять директора Валентину Кузьмину. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила директор школы, которая завтра продолжит работать в своей должности.

На День знаний глава районной администрации приехала вместе с главой местного отделения партии «Единая Россия» Лидией Кобзевой и секретарем Жанной Черепановой.

«Линейка прошла, главе администрации давали слово. Она поздравила ребят, и все. Потом попросили, как классные часы пройдут, родителей и учителей опять вернуться в зал. Объявление сделали, что она проведет прием граждан. Все в актовом зале собрались, все бросились в мою защиту», - рассказала Валентина Кузьмина.

По словам руководителя учреждения, когда Жанна Черепанова попыталась рассказать, где и что сделала «Единая Россия», жители села ее прервали, заявив, что в их селе ничего не делается.

«Один из родителей задал вопрос: «А что происходит у нас в школе? Вы завтра увольняете директора. С чем это связано?» Главе администрации пришлось объяснять, она начала издалека, что был объезд, были замечания, что я совмещаю часы (я единственный специалист здесь по русскому и литературе), что якобы министр поставила вопрос, чтобы директора не вели часы», - рассказывает о встрече сельчан с Зубрицкой директор.

По словам Валентины Кузьминой, после её речи в свою защиту «люди пошли в атаку», и дело чуть не дошло до драки: «Все выступили в защиту, и родители, и жители села, и коллектив». После этого Зубрицкая, по словам директора, попросила всех успокоиться и заявила, что приняла решение не увольнять её.

Как рассказала директор, сегодня из-за дождя крыша, о плачевном состоянии которой она ранее рассказывала журналистам, снова потекла. Увидела протечку и глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая.

Напомним, после публикации об удручающем состоянии школы села Краснянка в СМИ ее директор Валентина Кузьмина получила уведомление о расторжении с ней трудового договора. Глава администрации Ершовского района подписала распоряжение о прекращении трудового договора с руководителем образовательного учреждения со 2 сентября.