Блогер заметил в Ялте полицейских на автомобиле саратовской ДПС за покупкой ящиков вина

Оценить
Видеокамера жителя запечатлела, как правоохранители в форме покупали спиртное в большом количестве и готовились погрузить в служебный автомобиль.

Сотрудники полиции, предположительно, работающие в ДПС ГИБДД по Саратовской области, попали в объектив видеоблогера из Ялты, когда пытались погрузить в служебный автомобиль только что купленные ящики вина.

Соответствующее видео было опубликовано на канале пользователя Youtube с ником Сергей Владимирович (по данным СМИ, канал принадлежит жителю Алупки Сергею Псареву) вчера, 31 августа.

Как видно из ролика, трое сотрудников ГИБДД в форме и со значками покупают несколько ящиков продукции алкогольного магазина с маркировкой «Золотая Балка» и Ranetti. Блогер говорит, что видел, как силовики грузили алкоголь в служебную машину, но на видео этого эпизода нет: заметив, что их снимают, правоохранители прекратили погрузку.

«Прикольно вы работаете!» – прокомментировал увиденное блогер.

«Мы уже все», – ответил полицейский.

«На патрульной машине бухло грузим. Оп-оп, прячет бухло», – продолжал делать замечания автор видео. Полицейские неразборчиво ответили блогеру, после чего он выразил возмущение тем, что с ним так грубо разговаривают.

Затем автор видео вступил в диалог с одним из дорожных полицейских, спрашивая, собираются ли его коллеги забирать ящики вина, которые они оплатили. Те ответили, что это не запрещено, а когда блогер отметил, что они грузили спиртные напитки в свою машину, обвинили его в клевете.

На вопрос, погружали ли они ящики спиртного в свой автомобиль, полицейские отвечать отказались, из какого они города, тоже не ответили. О том, что герои видео имеют отношение к Саратову, можно сделать вывод по номеру служебного автомобиля ДПС Lada Granta из региона 64, а также надписям на авто с указанием телефонов горячей линии МВД России по Саратовской области.