ООО «Тольяттинский Трансформатор» выступает в поддержку школьников

Оценить
ООО «Тольяттинский Трансформатор» выступает в поддержку школьников
Фото пресс-служба «Тольяттинского трансформатора»
Социальный проект «Инженер – профессия будущего» предусматривает профильное образование старшеклассников.

Сегодня, 1 сентября, начал новый учебный год класс «Инженер – профессия будущего» – социальный проект ООО «Тольяттинский Трансформатор», реализуемый совместно с Тольяттинским государственным университетом и МОУ СОШ №26.

Проект «Инженер профессия – будущего» был запущен ООО «Тольяттинский Трансформатор» в 2009 году. Он предусматривает создание профильного инженерного класса для учеников 10 и 11 классов – здесь ребята получают начальные знания по специальности электромеханика. Также среди целей образовательного проекта «Инженер – профессия будущего» – подготовка будущих специалистов для предприятия, развитие у старшеклассников интереса, уважения и мотивации к инженерной профессии.

«Проект справляется с поставленными перед ним задачами. В июне 2016 года школа выпустила шестой набор учащихся данного класса, все учащиеся которого поступили на бюджетную основу в ТГУ по техническому профилю», – на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, сообщила директор школы №26 –Ирина Ивановна Сафронова.

А уже этой осенью стартовал новый набор: ученики 10-х классов продолжат свое путешествие по стране знаний в спецклассе. Школьников и педагогов поздравил ООО «Тольяттинский Трансформатор»: «Добросовестное отношение к делу всегда отличали коллектив МОУ СОШ №26. Вы выполняете почетную и сложную работу: открываете ученикам многогранный мир науки и подготавливаете их к взрослой жизни. Именно школа – важнейшая ступень на пути формирования ответственного гражданина страны. В День знаний желаем коллективу и учащимся МОУ СОШ №26 творческого вдохновения, уверенного взгляда в будущее и исполнения всех задуманных планов и проектов!», – говорится в поздравлении.

И хотя из-за дождя пришлось внести изменения в добрую традицию учащихся класса «Инженер профессия – будущего» – флаг с логотипом завода «ТТ», символ успеха на новом пути обучения, – не запустили в небо, но оставили в качестве украшения классного кабинета.

«Мы хотим, чтобы День знаний стал для вас самым большим праздником года, ведь в этот день рождаются новые надежды, замыслы, мечты. Улыбок вам, счастья и здоровья!», – такими словами директора школы №26 завершилась торжественная линейка.