Вместо медико-биологического лицея Валерий Сараев провел линейку в школе №6

Оценить
Вместо медико-биологического лицея Валерий Сараев провел линейку в школе №6
Фото Роман Пятаков
Во время своего выступления глава администрации рассказал школьникам о ремонте дорог.

Сегодня, 1 сентября, глава администрации Саратова Валерий Сараев побывал на праздничной линейке в средней школе №6. Из-за сильного дождя руководство образовательного учреждения провело День знаний в спортивном зале.
Открывая торжественную церемонию, директор школы Александр Пажитнев предоставил слово сити-менеджеру.

«Сегодня самое молодое поколение Саратова, 75 тысяч жителей нашего замечательного города, пришли в школу. Сегодня 108 школ областного центра открыли свои двери первоклассникам, пустили старшие классы и начали процесс нового учебного года. Сегодня в Саратове происходят большие изменения, мы вошли в проект по ремонту дорог, сегодня в городе строится самая замечательная школа с бассейном на 1100 учеников. Я уверен, что школа №6 - это школа будущего. Я хочу поблагодарить директора и учителей вашей школы за то, что коллектив создал такие хорошие условия для учебы. Я хочу поблагодарить родителей за то, что они вместе с учителями переживают за своих детей. Очень хочу поздравить всех, пожелать нашему городу развития, а школьному образованию побед. На сегодняшний день серьезно рассматривается вопрос объединения школы и ВУЗа, а школа №6 уже несколько лет идет большим путём - это школа-вуз со своим производством. Я уверен, что все образование Саратовской области будет развиваться и идти к успеху», - отметил Валерий Сараев.

Завершилось мероприятие звоном колокольчика, который по традиции пронесла над головой первоклассница.

Стоит отметить, что еще утром сити-менеджер планировал посетить Медико-биологический лицей, но буквально за 40 минут до начала линейки передумал и отправился в школу №6.