В Саратове после встречи со священником алиментщик для покрытия долга продаст машину

Оценить
В Саратове после встречи со священником алиментщик для покрытия долга продаст машину
Фото Павел Литвиненко
Мужчина объяснил образовавшуюся задолженность в 160 тысяч рублей сложными отношениями с бывшей супругой и редкими встречами с ребенком.

В Ленинском районе Саратова судебные приставы организовали вторую встречу должников по алиментам со служителем православной церкви. Как сообщает пресс-служба УФССП, разговор с батюшкой сподвигнул должника продать автомобиль, чтобы рассчитаться с долгом.

Из 10 приглашённых недобросовестных родителей пришли только четверо. Один из должников, принял решение продать свой автомобиль, чтобы покрыть сумму долга в 160 тысяч рублей. Как рассказал мужчина, он редко видит своего сына после развода. Его бывшая супруга переехала жить вместе с ребёнком в другой город. Скопившуюся почти за полтора года задолженность саратовец объяснил сложными отношениями с бывшей женой. Однако, по его словам, он свою ответственность перед ребёнком полностью осознает и старается по мере возможности помогать.

Еще один должник также рассказал батюшке о сложных отношениях с бывшей женой и редких свиданиях с ребенком. Долг по алиментам в более чем 200 тысяч рублей, по словам мужчины, образовался именно по этой причине. Нерадивый отец рассказал, что в настоящее устраивается на работу и пообещал платить алименты.

Как рассказала начальник Ленинского РОСП Маргарита Шабалова, во время предыдущей встречи со священником один из должников сразу же погасил всю имевшуюся задолженность - порядка 50 тысяч рублей, а женщина, чей ребёнок находится в детском доме, начала перечислять деньги на его содержание.