Расчлененный труп в озере. Преступники похитили мужчину, чтобы завладеть не принадлежащей ему квартирой

Оценить
Полиция считает, что к жестокому убийству могут быть причастны двое жителей Тепловки.

Пресс-служба областного ГУ МВД приводит подробности расследования уголовного дела о жестоком убийстве 51-летнего жителя Балакова, чей расчлененный труп вчера, 30 августа, обнаружили в озере Ванюшино на территории Вольского района.

Как информируют правоохранители, 8 августа в полицию обратился 30-летний житель Балакова, рассказавший о том, что его отец пропал без вести.

«В ходе проверки информации полицейские выяснили, что в 25 июля мужчину увезли в неизвестном направлении на автомобиле «Нива», - рассказывают в управлении. - По данному факту сотрудниками уголовного розыска было заведено розыскное дело, в рамках которого полицейские выяснили, что к исчезновению жителя Балаково могут быть причастны двое жителей из села Тепловка Вольского района, а также двое граждан 39 и 38 лет, которые осуществляли строительные работы в одном из домов села».

Полицейские установили, что похищенного балаковца злоумышленники насильно удерживали в подвале дома с целью завладеть его квартирой. Когда мужчина рассказал, что жилище зарегистрировано на его сына, преступники, «подговорив на это знакомых», задушили жертву, расчленив и выбросив тело в озеро.

Напомним, ранее областное СУ СКР информировало о том, что по подозрению в убийстве задержаны 38-летний и 39-летний балаковцы, устанавливаются остальные соучастники преступления.