Иван Кузьмин намерен «подтянуть» охрану памятников и развитие туризма

Оценить
Иван Кузьмин намерен «подтянуть» охрану памятников и развитие туризма
Фото Анастасия Лухминская
Вновь утвержденный в должности зампред правительства Саратовской области рассказал депутатам о планах.

Сегодня, 31 августа, перед голосованием по вопросу о согласовании на должность заместителя председателя правительства Саратовской области Ивана Кузьмина кандидат выступил с речью перед депутатами облдумы.

«Понимаю всю ответственность возлагаемых на меня задач. Социальная сфера в области работает, но есть вопросы, которые предстоит совершенствовать. Речь идет о выполнении госполитики во всех отраслях социальной сферы, выполнение задач, поставленных губернатором и вами, уважаемые депутаты», - заявил Кузьмин.

Чиновник рассказал, в каких сферах он намерен инициировать изменения. В первую очередь - это организационная составляющая.

«В каждой отрасли есть высококвалифицированные специалисты, но организационная часть требует своего совершенствования. По федеральным целевым программам мы несколько отстаем в вопросах охраны памятников и культурного наследия, развития туризма. Предстоит большая работа с федеральными структурами. Все, что находится на территории Саратовской области - федеральные структуры, региональные и муниципальные - все должно быть единым звеном. У меня были случаи, когда на рабочем совещании в министерства в ответ на конкретный вопрос работники говорят, что то или иное учреждение находится в ведомстве муниципалов. Такой ответ получал неудовлетворительную оценку. Все это единое и работать должно на благо жителей Саратовской области», - заявил чиновник.

Особо Кузьмин указал, что консерватория со своими высококвалифицированными специалистами будет выезжать в районы «для обслуживания населения».

«Этот фактор новый. Подписан договор о взаимодействия региональных учреждений культуры с муниципальными, раньше этого не было», - отметил оратор.

Также он напомнил, что на встрече с работниками культуры губернатор Валерий Радаев высказал идею, что Саратовская область - наш общий дом, и Кузьмин объявил, что все учреждения культуры будут работать под этим девизом.

В итоге Иван Кузьмин был согласован в новой должности, все присутствующие проголосовали «за».