В Саратове будут судить заснувшего пьяным за рулем и врезавшегося в столб таксиста

Оценить
В Саратове будут судить заснувшего пьяным за рулем и врезавшегося в столб таксиста
Фото Владимир Шанин
В момент аварии ни водитель, ни три его пассажира не были пристегнуты.

В Саратове перед судом предстанет 24-летний местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установило следствие, ночью 3 мая мужчина в нетрезвом состоянии управлял автомобилем ВАЗ-2114. В машине также находились три пассажира. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности.

На улице Большой Горной водитель заснул за рулем и врезался в фонарный столб. В результате здоровью одного из пассажиров был причинен тяжкий вред, еще один получил легкие травмы. Обоих пострадавших госпитализировали.

«В ходе допроса обвиняемый пояснил, что накануне происшествия он употреблял алкогольные напитки, а также три дня подряд спал по несколько часов в сутки, так как работал по ночам в такси, поэтому был сильно утомлен и допустил совершение указанных последствий, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - В случившемся Дмитрий (виновник аварии - прим. ред.) полностью раскаялся, признал свою вину и выразил готовность оказывать помощь пострадавшим».

Дело будет рассматривать Кировский районный суд.