Глава кировской администрации Саратова назвал новый фонтан у ТЮЗа «жемчужиной»

Оценить
Глава кировской администрации Саратова назвал новый фонтан у ТЮЗа «жемчужиной»
Фото Анастасия Лухминская
Сергей Бровкин напомнил, что благодаря Вячеславу Володину пройдет ремонт бульваров на улицах Астраханской, Рахова и проспекте 50 лет Октября.

Почти три десятка домов в Кировском районе Саратова испытывают трудности с подключением к горячей воде. Такое заявление было сделано сегодня, 30 августа, на собрании актива Кировского района Саратова на площадке Х корпуса СГУ. Актив замыкает серию встреч губернатора Валерия Радаева с общественностью в районах города.

Заседание началось с технической заминки: должен был демонстрироваться видеоролик, сообщающий о достижениях района. Ролик начинался несколько раз, но его показ так и не завершился. Глава администрации Саратова Валерий Сараев предложил поверить на слово, что ролик был снят хорошо.

Первым спикером стал глава администрации района Сергей Бровкин. По его словам, учреждения социальной сферы полностью готовы к отопительному сезону, однако состояние внутренних теплотрасс оставляет желать лучшего. Так, 28 домам в районе СХИ не обеспечена подача теплоносителя.

Переселение из аварийного жилья осуществляется согласно программе, в которую вошли 10 домов района. Признаны аварийными и не вошли в программу еще 60 домов. Таким образом, назрела необходимость создания новой программы переселения, заявил глава кировской администрации. Капремонт в этом году должен быть проведен на 21-м доме.

Во втором полугодии по инициативе Вячеслава Володина, что особо подчеркнул Бровкин, пройдет ремонт пешеходных зон - бульваров на улицах Астраханской, Рахова, проспекте 50 лет Октября. Будут благоустроены 15 дворов. Общая площадь территорий, которых коснутся преобразования - 27 тысяч квадратных метров.

«Жемчужиной Саратова станет новый цветомузыкальный фонтан у ТЮЗа, открытие которого состоится на днях», - подчеркнул глава администрации.