Свыше четырех тысяч полицейских будут обеспечивать порядок в майские праздники

Оценить
С 28 апреля по 10 мая полиция будет работать в усиленном режиме. Следить за безопасностью будут также курсанты, ЧОПовцы и казаки.

Безопасность в майские праздники будут обеспечивать свыше 4000 сотрудников полиции. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской Правды в Саратове» рассказали представители ГУ МВД области. Как рассказал инспектор по особым поручениям Алексей Васин, с 28 апреля до утра 10 мая полиция перейдет на усиленный вариант несения службы. Кроме того, безопасность и общественный порядок в майские праздники будут обеспечивать 600 курсантов Саратовского военного института внутренних войск МВД, 220 работников частных охранных организаций. Ежедневно в патруль будут выходить 100 сотрудников Главка.

Кроме праздничных мероприятий 1 и 9 мая, охраняться будет пасхальное богослужение в ночь с 4 на 5 мая, для чего задействуют 2200 сотрудников полиции, 200 курсантов, 250 работников частных охранных организаций, 50 казаков, а также свыше 200 единиц служебного автотранспорта. 

Также 9 мая в период праздничных мероприятий в Парке Победы планируется ограничение движения транспортных средств по улицам Мясницкая, Соколовогорская и Соколовая. По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Ивана Курносова, на дорогах области будут нести службу 450 инспекторов ДПС, из них в Саратове – около 180.