В Саратове безработная женщина с ребенком распродала вещи из съемной квартиры

Оценить
В Саратове безработная женщина с ребенком распродала вещи из съемной квартиры
фото из архива ИА «Свободные новости»
Правоохранителям удалось вернуть владельцу только кондиционер.

В саратовском поселке Солнечный правоохранители задержали 27-летнюю женщину с ребенком, подозреваемую в краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. В полицию обратился житель Энгельса, владелец квартиры в доме на улице Чехова в Солнечном. Он рассказал, что сдает квартиру внаем и ему позвонила знакомая, которая рассказала, что из его квартиры выносят вещи.

При осмотре выяснилось, что из помещения пропали холодильник, стиральная машина, кондиционер и шкаф. Общая сумма ущерба оценивается в 40 тысяч рублей.

«Находившаяся в квартире женщина, представившаяся квартиранткой, открывать дверь сотрудникам полиции отказалась. Однако в ходе тридцатиминутных переговоров полицейским удалось убедить ее открыть дверь. Взгляду сотрудников вневедомственной охраны предстала почти пустая квартира, лишь в прихожей стояли уже сложенные в сумки и чемоданы вещи 27-летней квартирантки – жительницы одного из районов области. Еще несколько минут, и она могла покинуть квартиру», - рассказали правоохранители.

Женщина призналась, что продать мебель и технику из снимаемой квартиры ей пришлось из-за затруднительного материального положения, поскольку она воспитывает маленького ребенка и у нее нет работы. Также женщина в течение трех месяцев не оплачивала коммунальные услуги на съемной квартире.

«В ходе розыскных мероприятий у одного из покупателей похищенных вещей изъят кондиционер, который после окончания следствия будет возвращен владельцу», - уточнили в полиции.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).