Губернатор поручил Роману Чуйченко создать круглосуточный телеканал

Оценить
«Пока никаких подробностей огласить не могу. Основное требование – канал должен иметь круглосуточное вещание. Этот процесс очень затратный и длительный», – отметил министр промышленности области Сергей Лисовский.

С введением цифрового телевещания региональные каналы не прекратят своего вещания. Такую информацию озвучил сегодня на брифинге министр промышленности региона Сергей Лисовский. По его словам, в составе первых двух мультиплексов будут вставки региональных каналов. «То есть для них практически ничего не изменится», – отметил Лисовский.

Отметим, что мультиплекс – это совокупность телевизионных каналов при цифровом вещании, смешиваемых (мультиплексируемых) перед передачей по транспортному каналу и разделяемых (демультиплексируемых) на конечной приёмной.

Однако в составе третьего мультиплекса может появиться новый региональный канал. «Губернатор уже дал соответствующее распоряжение министру информации Роману Чуйченко. Пока никаких подробностей огласить не могу. Основное требование – канал должен иметь круглосуточное вещание. Этот процесс очень затратный и длительный, что связано с трудностями при оформлении документов», – отметил Лисовский.