Директора сельской школы решили уволить после огласки проблем учреждения в СМИ

Оценить
Администрация Ершовского района решила расторгнуть трудовой договор с директором СОШ села Краснянка Валентиной Кузьминой.

В Ершовском районе после публикации об удручающем состоянии школы села Краснянка в СМИ ее директор Валентина Кузьмина получила уведомление о расторжении с ней трудового договора.

Как сообщает ИА «Версия-Саратов», в опубликованной на сайте издания статье рассказывалось о «чудовищном состоянии некоторых образовательных учреждений Ершовского района», в частности, и школы села Краснянка.

«Из-за протекающих крыш здания реально небезопасны для детей, что было подтверждено проведенной прокурорской проверкой. Однако глава администрации Светлана Зубрицкая на все обращения директоров однообразно отвечала об отсутствии в бюджете средств на ремонт», - рассказали журналисты.

«Кругом сыплется штукатурка, стоят тазики, ведра, все заложено тряпками. После самообследования обнаружены грибок, плесень, проржавевшая арматура, которой скреплены плиты на потолках. Есть угроза обрушения потолков, замыкания устаревшей проводки», - описала состояние школы Валентина Кузьмина в письме к главе администрации района Светлане Зубрицкой.

После публикации в СМИ сегодня, 29 августа, администрация издала распоряжение о прекращении трудового договора с руководителем образовательного учреждения. Зубрицкая уведомила Кузьмину, что она будет уволена 2 сентября.

«Не исключено, что столь поспешное и внезапное увольнение директора связано с жалобами Кузьминой и готовностью руководителя учреждения поднимать вопрос спасения школы «в разных высоких инстанциях», - предполагает «Версия-Саратов».