Для детей-инвалидов организовали сеансы иппотерапии на Кумысной поляне

Оценить
Для детей-инвалидов организовали сеансы иппотерапии на Кумысной поляне
Фото комитета общественных отношений и национальной политики
Дети смогли покататься на лошадях, погладить их и покормить морковкой.

В минувшую субботу, 27 августа, на Кумысной поляне в Саратове состоялся пятый городской благотворительный фестиваль «Ветер перемен» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает комитет по общественным связям и национальной политике, на празднике дети смогли пообщаться с лошадьми. Дети катались на них, гладили и кормили морковкой. Инструкторы по иппотерапии помогали совершить всем желающим первый сеанс и давали консультации родителям.

«С большим удовольствием дети играли и танцевали вместе с волонтерами, пускали мыльные пузыри и участвовали в интерактивной игре, в беспроигрышной лотерее, фотографировались с животными, играли в машинки. В зоне с животными были коза, собаки, кролики и ежик – они буквально влюбили в себя детей», - сообщают в комитете о мероприятии для детей-инвалидов.

Руководитель центра иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр» Наталья Багаева рассказала о планах на будущее. Центр в этом году выиграл грант президента России.

«Сейчас, первым этапом будет подготовка и выступление на соревнованиях в Москве 8 сентября, на всероссийском фестивале «Золотая осень», мы туда повезем уже четверых детей, в прошлом году мы участвовали в соревнованиях с тремя детьми. Надеемся, в декабре нам тоже улыбнется счастье и удастся осуществить поездку в Московский клуб инвалидов. Это уже будут специальные соревнования по паралимпиаде. Второе направление, чем будем заниматься – это занятия по иппотерапии, будем увеличивать количество детей, занимающихся у нас на лошадях», - поделалась планами Багаева.

Иппотерапия